российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске одновременно наказали бизнесмена и участкового милиционера

В Катав-Ивановске наказали бизнесмена, нарушившего законодательство в сфере игорного бизнеса, и участкового, вовремя не устранившего эти нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, один из предпринимателей Катав-Ивановка организовал в городе работу игорного заведения, в котором установил 14 игровых автоматов. При этом бизнесмен сразу нарушил два законодательства: федеральное и областное. Согласно первому, предприниматель осуществлял свою деятельность без лицензии, а согласно второму, вообще не имел право на данный вид деятельности. Так как по закону, вышедшему в области 30 мая этого года, деятельность всех игровых автоматов на территории региона запрещена.

В результате на бизнесмена был наложен штраф в размере 3 тысяч рублей. При этом, наказание понёс и участковый, который во время не среагировал на противозаконную работу в городе игорных автоматов. В итоге участковый уполномоченный, на подведомственной территории которого функционировало данное заведение, был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Катав-Ивановск, Виктория Разина

Катав-Ивановск. Другие новости 30.10.07

Ценовая война продолжается: челябинские хлебопеки заявляют о провокации. / В Агаповском районе девятнадцатилетние парни до смерти избили женщину. / Сегодня южноуральцы могут начинать готовить сани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках