российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся новый детский сад

В Челябинске открылось новое дошкольное образовательное учреждение «Звездочка». Детский сад расположен на улице Русакова в Калининском районе Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», строительство детского сада, начатое в 2005 году, вели застройщики микрорайона по улице Художника Русакова – строительные компании ЗАО «Наука, техника и маркетинг в строительстве» и ЗАО «НТМ Отдел-Строй». Единственное в городе трехэтажное здание детского сада позволило создать 155 дополнительных мест для челябинских дошкольников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Полезная площадь здания составляет 2 тысячи 546 квадратных метров.

В детском саду на 1 и 2 этажах расположены группы для детей младшего и среднего дошкольного возраста, столовая, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, современный медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы. На 3 этаже оборудованы группы для детей старшего дошкольного возраста, изостудия, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога и массажный кабинет.

Для полноценного физического развития детей построен спортивно-игровой комплекс: беговая дорожка, яма для прыжков, велосипедная дорожка, оборудование для лазанья и подвижных игр.

Как отметил мэр Челябинска Михаил Юревич, часть городских детских садов ранее была передана федеральным ведомствам, часть – предприятиям, которые использовали здания под офисы. Вернуть эти здания сейчас очень сложно. Поэтому один из путей решения вопроса – строительство новых дошкольных учреждений. Причем это не должны быть дорогостоящие проекты: например, детсад «Звездочка» – типовой, но на сегодня – это лучший детский сад в городе, позволяющий частично решить проблему устройства детей в дошкольные учреждения данного микрорайона. В 2007 году в районе дополнительно открыто 9 групп на 200 детей, до марта 2008 года появятся еще 80 мест.

В скором времени в Челябинске будет сдан еще один вновь построенный детский сад. В ближайшие годы их планируется строить по нескольку в год. Как пояснил Михаил Юревич, для этого в каждом районе города уже зарезервированы земельные участки. Кроме того, уже существующие детские сады будут капитально отремонтированы.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.10.07

В Москве вспоминают жертв политических репрессий. / В Катав-Ивановске одновременно наказали бизнесмена и участкового милиционера. / Ценовая война продолжается: челябинские хлебопеки заявляют о провокации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках