российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Одно из южноуральских предприятий загрязняло землю радиоактивными отходами

В Красноармейском районе осудили директора предприятия, уличённого в нарушении правил обращения с опасными отходами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, предприятие осуществляло деятельность по обработке труб нефтедобывающей промышленности. Отходы производственной деятельности: нефтепродукты, свинец, медь, мышьяк, а также различные природные радионуклиды, которые находились на внутренней поверхности этих труб, захоранивались. Однако в ходе следствия выяснилось, что при утилизации отходов предприятие не выполняло экологические требования. В результате, в земле, где захоранивались эти отходы, было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ, что создало угрозу загрязнения сельскохозяйственных земель, а также облучения работников предприятия и населения. В настоящее время руководитель предприятия привлечён к ответственности: ему предписано выплатить штраф в размере 8 тысяч рублей. Отметим, что сам подсудимый, руководящий предприятием, уличённым в нарушении законодательства, свою вину полностью признал.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 30.10.07

В Челябинске ТСЖ, оставившее жителей без тепла, оштрафовали на 5 тысяч рублей. / В Челябинске открылся новый детский сад. / В Москве вспоминают жертв политических репрессий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках