российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылась научно-практическая конференция по проблемам высшего образования, нового пока не сообщили

Сегодня в Челябинске открылась VIII международная научно-практическая конференция «Вузовское преподавание: проблемы и перспективы».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пленарном заседании обсуждались вопросы, связанные с процессом преподавания в ВУЗах. Однако ничего принципиально нового услышать не удалось. Например, в докладе «Построение учебного курса в высшей школе на основе информационных и коммуникационных технологий» говорилось о том, каким способом сейчас осуществляется обучение в ВУЗах: лекции, компьютер, снова лекции. Выступающий несколько раз задал риторический вопрос: «Зачем же современному студенту посещать занятия, если всю информацию он может почерпнуть из «всемирной деревни» – Интернета?». Итогом же выступления стало заявление: «Мы, действительно, пришли к информатизации учебного процесса, так как все идет через диалог с компьютером». Однако ни о каких ноу-хау докладчик не сообщил. Или, например, докладчик по проблеме «Воспитательная работа как условие повышения качества профессиональной подготовки» настойчиво напоминал присутствующим, что в учебном процессе больше внимания должно уделяться практическим дисциплинам. Похоже, что участники конференции об этой необходимости уже давно знали, поэтому слушали невнимательно. Завтра на научной конференции продолжится обсуждение проблем современного высшего образования.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 30.10.07

Челябинские художники раскрасят медицинскую барокамеру. / В день выборов для бомжей будут работать отдельные избирательные участки. / Губернатор Челябинской области и представитель МИДа РФ обменялись претензиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках