российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Косилов назвал преемника Сумина

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как южноуральские единороссы защищают от инфляции своих избранных членов, какой факт биографии Гришанкова больше всего нравится его бывшим сокурсникам, почему НАСА грозило третьей мировой экс-премьеру Фрадкову и при чем тут южноуральцы.

Единороссам повысили зарплату – все по-честному

Говорят, что после катавасии с ростом цен и изменением кредитных ставок Центробанка в челябинском региональном штабе партии «Единая Россия» озаботились материальным положением своих сотрудников. Как поддержать аппаратчиков – долго морочиться не стали и просто подняли всем зарплату в 2 раза. Болтают, что те, кто отвечает за высокие рейтинги партии в регионе во время соцопросов, теперь получают тысяч по 15, остальные штабисты – от 40. Причем сами сотрудники аппарата южноуральской «ЕР» сей факт особо не скрывают, говоря, что все было по правилам: сначала повысили «основным» бюджетникам, а потом им. Так, дескать, всегда происходит. Кстати, «основные» бюджетники подтверждают, что все произошло «как всегда» – после повышения зарплаты на несколько процентов у них, по традиции, «срезали» часть набавок. И некоторые преподаватели вузов, например, стали получать на 500, а кто и на 1 тысячу рублей меньше, чем до повышения.

Апокриф про чекиста

Говорят, что на недавней встрече сокурсники экс-гэбиста Михаила Гришанкова, вспомнив, что приближается 29 октября – день рождения ВЛКСМ, освежили в памяти историю про летние военные сборы чуть ли четверть вековой давности: каждую пятницу на утренней поверке будущий лейтенант Гришанков после традиционного: «Вопросы есть?», – делал шаг вперед и, с горением в широко распахнутых голубых глазах, предлагал: «Товарищ капитан! У наших комсомольцев не хватает символики Ленинского союза. Разрешите мне на выходные съездить в Челябинск и закупить все недостающее?»… Разрешение, разумеется, давалось, и комсомолец Гришанков каждые выходные проводил дома, закупая то комсомольские значки, то атрибуты для Ленинского уголка.

Дегтярь едва не развязал 3-ю мировую

Говорят, миасский государственный ракетный центр «КБ имени Макеева» теперь должен ЮАР около миллиона долларов. Миасцы взяли деньги за запуск с территории этой республики спутника, а по траектории это оказалось возможно только через североамериканские штаты. НАСА что-то гневное отписало нашему премьеру (еще Фрадкову) про развязывание третьей мировой, ну и наше РКА настучало Дегтярю (по голове или по каким другим местам – сплетники не уточняют). А милитаристы из ЮАР требуют обратно деньги. Болтают, что Дегтярю это грозит отставкой, поскольку министру обороны Сердюкову не нравится нынешний глава Роскосмоса Анатолий Перминов, а именно он в свое время отстоял Дегтяря, а собственно других симпатизирующих Дегтярю в Центральном руководстве Росаэрокосмоса и нет.

Опять преемник

Поговаривают, что у первого вице-губернатора Андрея Косилова случился новый приступ мании величия, вызванный заявлениями премьера Зубкова о новом витке подъема отечественного сельского хозяйства. Своим ближайшим и вернейшим соратникам он якобы однозначно заявил: «Пришло наше время, таких системных подвижек, как у нас, нет ни в одном регионе России. Теперь губернаторами будут назначать именно тех, кто занимается агропромом». Энергичный Андрей вроде бы уже направил несколько бодрых победных реляций об успехах южноуральского села самому премьеру вкупе с благодарностью за чуткое руководство и внимание, а также предложениями по обузданию роста цен на отечественную еду с учетом челябинского опыта. По этому поводу недоброжелатели вечного «преемника» Сумина разработали свою тактику и стратегию по его нейтрализации. Упор делается на коррупционную составляющую и крайнюю конфликтность субъекта.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 30.10.07

Завтра Урал посетит глава Росатома. / В Челябинске на профилактику наркомании намерены потратить свыше 14 миллионов рублей. / В южноуральские ПТУ идут учиться дети из маргинальных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках