российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началась ретроспектива фильмов Вармердама

В Челябинске началась ретроспектива фильмов голландского режиссёра Алекса ван Вармердама.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, ретроспектива будет идти в течение 11 дней: с 1 по 11 ноября. За это время челябинцам покажут 5 фильмов, каждый из которых продемонстрируют 3 раза. Вчера зрители увидели одну из последних картин известного режиссёра, выполненную в стиле роуд-мови, то есть «дорожного кино». А сегодня челябинские киноманы смогут посмотреть первый фильм «голландского Феллини навыворот» «Абель», который был снят в 1986 году. Фильм расскажет о жизни 31-летнего «ребёнка», который живёт вместе с мамой и папой, ничего не знает об окружающем мире и ловит мух ножницами. Однажды этот «малыш» оказывается на улице и здесь начинается его большое путешествие в жизнь. Отметим, что фильм получил в 1986 году Национальную премию как лучший фильм года. Плюс удостоился аналогичной премии за лучшую режиссуру. Добавим, что в картине снялся как сам Вармердам, так и его супруга – известная голландская актриса Аннет Малербе.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 02.11.07

Россия: радиация и «экономная» демократия. / «Не показывайте мне трупы!», – редакцию РИА «Новый Регион» атаковали читатели, которых поразили фотографии с места теракта в Тольятти. / «Идиоты, мерзавцы и уроды есть везде… но даже самый отмороженный скинхед не способен взорвать автобус». ОПРОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках