российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за должностные преступления осужден начальник пожарной части

В Магнитогорске начальника городской пожарной части Игорь Чернявский за получение взяток, злоупотреблений должностными полномочиями и самоуправство осудили на 2 года колонии-поселения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что на территории пожарной части была организована несанкционированная платная автостоянка, деньги за эксплуатацию которой начальник пожарной части присваивал себе.

Кроме того, под руководством Чернявского караульные сотрудники части вели строительство 10-ти индивидуальных гаражей, часть из которых принадлежала обвиняемому. Помимо этого, начальник пожарной части признан виновным в получении взяток за

игнорирование дисциплинарных взысканий и предоставление возможности уволиться по собственному желанию, а также за оказание помощи в трудоустройстве или досрочное снятие дисциплинарного взыскания, предоставление отгулов и т.п.

Кроме того, в мае 2005 года обвиняемый избил одного из своих подчиненных.

По совокупности преступлений суд приговорил бывшего майора внутренней службы Игоря Чернявского к 2-м годам колонии-поселения и лишил его права занимать должности в МЧС РФ сроком на 2 года 2 месяца.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 02.11.07

В Челябинской области очередное застолье закончилось поножовщиной. Пострадавшая – жительница Самары. / Челябинцы пытаются привлечь внимание милиции сообщениями о бомбах. / Челябинский подросток обворовал поликлинику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках