российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из детских садов Челябинска изнасиловали 7-летнюю девочку

В Челябинске дворник дошкольного учреждения №104 Металлургического района изнасиловал 7-летнюю девочку. Преступление произошло в помещении детского сада.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном комитете при прокуратуре Челябинской области, в ходе следствия установлено, что руководство детского сада, принимая на должность дворника 24-летнего мужчину, не учло ни личность обвиняемого, ни его медицинские характеристики. Выяснилось, что молодой человек с детства состоял на учете у врача-психиатра с диагнозом умеренной умственной отсталости. А 8 лет назад по решению суда был признан недееспособным, невменяемым, в связи с нарушениями в психике, агрессивными тенденциями поведения, представляющим общественную опасность и нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.
Дело в отношении обвиняемого направлено в суд. В адрес администрации Металлургического района и руководства детского сада № 104 направлены представления о неудовлетворительном контроле при отборе и приеме на работу персонала в муниципальные дошкольные учреждения.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.11.07

На Южном Урале за должностные преступления осужден начальник пожарной части. / В Челябинской области очередное застолье закончилось поножовщиной. Пострадавшая – жительница Самары. / Челябинцы пытаются привлечь внимание милиции сообщениями о бомбах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках