российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра мужчины отметят свой праздник

Завтра – Всемирный день мужчин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатива празднования Дня сильной половины человечества исходила от бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Его предложение поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Отмечается Всемирный день мужчин в первую субботу ноября. Предполагается, что завтра представителям сильной половины следует уделять особые знаки внимания и дарить подарки.

Сегодня в России проживает 65 миллионов 850 тысяч мужчин, что на 10,5 миллионов меньше, чем женщин. Согласно статистке среди лиц сильного пола, находящихся в трудоспособном возрасте ( это 46 миллионов человек) почти 1 миллион отбывают заключение за различные преступления, около 4-х миллионов служат в МВД, МЧС, ФСБ, еще 4 миллиона имеют хроническую зависимость от алкоголя и 1 миллион – наркоманы. По данным исследователей, мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. Например, в 2006 году умерло 1 миллион150 тысяч российских мужчин. Эти потери сходны с потерями СССР в Великой Отечественной войне, считают специалисты.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.11.07

В Челябинской области изъяли особо крупную партию героина. / В ноябре в Челябинской области ожидается снижение количества ДТП и рост техногенных ЧС. / Трое курсантов Ульяновского высшего военного училища ограбили челябинца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках