российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся пункт «Горячей линии» связи с избирателями

Сегодня в Челябинске состоялась презентация пункта «Горячей линии» связи с избирателями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по многоканальному телефону южноуральцы смогут получить информационно-консультационную помощь по вопросам, связанным с выборами в Государственную Думу в декабре текущего года. Все желающие могут разъяснить для себя непонятные моменты избирательного процесса, а также сообщить обо всех замеченных нарушениях.

По словам одного из организаторов этого проекта, члена общественной палаты РФ Андрея Пржездомского, в отличие от остальных многочисленных общественных «горячих» телефонных линий, их пункты отличаются четырехзвеньевой системой, благодаря которой охваченной оказывается вся Россия. Центральный пункт «Горячей линии» действует в Москве, свои пункты существуют в каждом федеральном округе, которым подчиняются пункты субъектов РФ. Кроме того, в день голосования в Центральной избирательной комиссии будет работать мобильный пункт.

Еще одна отличительная черта этой телефонной линии, по мнению Пржездомского, заключается в том, что впервые задействован механизм раннего выявления и пресечения нарушений избирательного процесса, за счет того, что между общественниками и ЦИК было заключено соглашение. Информацию обо всех незаконных действиях во время предвыборной кампании будут передавать в избиркомы, которые обязались идти на встречу общественникам и рассматривать все случаи.

«Узким местом» в этом проекте Пржездомский считает компетентность операторов и организаторов, которые не всегда знают, как правильно помочь людям, обратившимся в «горячую линию». Чтобы этого избежать, общественники призывают в помощь экспертов-добровольцев.

Отметим, что на сегодняшний день пункты уже существуют в 23 крупных российских городах и продолжают открываться почти каждый день.

В челябинском пункте на звонки избирателей будут отвечать 3 оператора, два из них – выпускники юридического факультета Челябинского института Уральской академии госслужбы. Номер многоканального телефона: (351) 264-04-28.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.07

Одной из страховых компаний Южного Урала придется запалить 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольное законодательство. / День народного единства на Южном Урале будут отмечать партия власти и национал-патриоты. / Завтра мужчины отметят свой праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках