российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области социально-незащищенным южноуральцам окажут содействие в предпринимательстве

На южном Урале стартовал конкурс на лучший предпринимательский проект среди молодежи, инвалидов и многодетных родителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конкурс проводится на условиях софинансирования. Доля собственных вложений молодых участников проекта составит 30%, для инвалидов и многодетных семей – по 20%. К средствам участников проекта приравниваются кредиты, займы, спонсорская помощь и средства, привлеченные из иных источников. Остальные деньги – около 2 миллионов рублей – будут выделены из областного бюджета. Победители в каждой группе участников получат право на получение субсидии в размере от 60 до 160 тысяч рублей.

Основными критериями отбора победителей станут: экономическая и социальная эффективность предлагаемого проекта, а также наличие календарного плана и обоснованной сметы расходов.

Для участия в конкурсе до 16 ноября текущего года необходимо представить заявку, предпринимательский проект, рекомендательное письмо от общественной организации, а также копию паспорта и документов, удостоверяющих инвалидность или многодетность.

Для получения субсидии победители конкурса будут обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и открыть расчетный счет в банке.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.11.07

В Челябинске открылся пункт «Горячей линии» связи с избирателями. / Одной из страховых компаний Южного Урала придется запалить 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольное законодательство. / День народного единства на Южном Урале будут отмечать партия власти и национал-патриоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках