российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдёт международный конкурс вокалистов

В Челябинске пройдёт XХII Международный конкурс вокалистов имени Михаила Глинки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, конкурс будет длиться в течение десяти дней: с 3 по 13 ноября. В его рамках выступят несколько десятков певцов из разных стран мира.

Отметим, что этот конкурс будет проходить в Челябинске уже в третий раз. В состав жюри войдут именитые певцы и музыканты, в том числе из Италии и Сербии. Возглавит конкурсную комиссию народная артистка СССР Ирина Архипова.

Добавим, что данный конкурс является крупнейшим состязанием для молодых певцов. Его лауреатами некогда становились такие ныне признанные мастера вокального искусства, как Елена Образцова, Мария Гулегина, Паата Бурчуладзе, Анна Нетребко и Леонид Сметанников. Во многом именно участие в этом состязании приносило им широкую известность, открывало путь на сцены лучших оперных театров и концертных залов России и мира.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 02.11.07

4 ноября православные отметят свой праздник – день Казанской иконы Божьей Матери. / Южноуральские леса будут защищать от насекомых птицами и аэрозолями. / Южноуральский избирком призывает: «Иди на выборы или становись Биланом!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках