российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россияне используют «горячие» телефонные линии связи с избирателями для решения своих проблем

Российские избиратели пытаются с помощью «горячих» линий, посвященных предстоящим выборам, разрешить свои жизненные неурядицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в пункты «горячей линии» связи с избирателями, существующих в 24 российских городах, поступило около 3 тысяч 100 звонков. Почти половина из них поступает на телефоны центрального пункта в Москве.

Один из организаторов федеральной «горячей линии» Андрей Пржездомский сообщил, что звонки, касающиеся собственно декабрьских выборов в Государственную Думу, составляют примерно 40%. Из них большая часть или 30% посвящена организации избирательного процесса и различным процедурным тонкостям, например, как получить открепительный талон. К этой же категории относятся и претензии граждан по спискам избирателей или нарезке избирательных участков. В 10% звонков из сорока содержится уже более серьезная информация о нарушениях правил предвыборной агитации. По словам Пржездомского, людям не нравится, что ведется слишком агрессивная пропаганда, что агитаторы ходят по домам и навязывают предвыборные материалы. Кроме того, часто жалуются бюджетники и служащие государственных учреждений на то, что их заставляют голосовать не по месту жительства, а по месту работы.

Оставшиеся 60% звонков на «горячую линию» посвящены так называемым «бытовым» проблемам. Многие отчаявшиеся россияне надеются на то, что предстоящие выборы помогут им решить личныенеурядицы. Например, тяжело больные люди жалуются на невозможность получить лекарства, положенные им по закону бесплатно. Группы людей сообщают о том, что они умирают от холода в доме, где до сих пор нет отопления. Многие требуют решить их проблемы в ультимативной форме, например, если власти не отремонтируют раскуроченную полгода назад улицу, вся улица не пойдет на выборы.

По словам Пржездомского, несмотря на то, что подобные звонки не относятся к компетенции пунктов «горячей линии» общественники все равно пытаются решать эти проблемы и здесь важно наладить взаимодействие с органами власти.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.07

В Челябинске пройдет кинофестиваль «Город в кадре». / В Челябинске пройдёт международный конкурс вокалистов. / 4 ноября православные отметят свой праздник – день Казанской иконы Божьей Матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках