российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца приговорили к 14 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству своих родителей

Сегодня Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор убийце двух человек и его подстрекателю.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, установлено, что вечером 9 ноября 2006 года во время распития спиртных напитков 23-летний подстрекатель обратился к своему приятелю с предложением убить его родителей за 100 тысяч рублей. В тот же вечер заказчик нашел топор и вручил его будущему убийце. Ближе к ночи он постучался в окно дома приятеля, решившего убить своих родителей. Главу семьи, открывшего ворота, он ударил топором в голову и грудь, а затем убил его жену, не успевшую встать с дивана. Позже заказчик явился домой со своей девушкой, и разыграл перед ней сцену, будто только что узнал об убийстве родителей. При этом, по словам свидетельницы, он даже не удостоверился, что лежащие родители действительно мертвы.

Убитые были пенсионерами, инвалидами второй группы, но они жили обеспеченно, имели возможность баловать младшего сына: оплатили ему учебу в Челябинском юридическом институте МВД России, подарили машину, купили квартиру в Челябинске, и долгое время пытались излечить от наркотической зависимости. С 2004 года он принимал героин. После того как осужденный закончил институт, он вернулся в дом родителей, нигде не работал, жил на их иждивении, употреблял спиртное, зависимость от наркотиков усиливалась, в связи с этим родители прекратили выдавать ему деньги на личные нужды. Именно это и стало главной причинно преступления – на предварительном следствии заказчик убийства признался, что «родители его достали» и перестали давать деньги.

По решению суда подстрекатель приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а непосредственный убийца к 15 годам колонии строгого режима. Кроме того, решением суда осуждённые должны компенсировать моральный вред старшему сыну убитых, причиненный смертью родителей: исполнитель – 600 тысяч рублей, подстрекатель – 400 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Кунашакский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 02.11.07

Россияне используют «горячие» телефонные линии связи с избирателями для решения своих проблем. / В Челябинске пройдет кинофестиваль «Город в кадре». / В Челябинске пройдёт международный конкурс вокалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках