российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шок: на Южном Урале сгорели женщина и четверо ее детей, соседи во время пожара выносили мебель

На станции Полетаево в Сосновском районе в огне погибли женщина и четверо ее детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС по Челябинской области, 38-летняя погибшая работала учительницей начальных классов в местной школе, находилась в декретном отпуске, воспитывала пятерых детей.

В ночь с пятницы на субботу женщина проснулась от запаха гари. Разбудив мужа, она начала поднимать детей: четырех девочек и одного мальчика. Старшему ребенку было 12 лет, самому младшему – 9 месяцев. Проснувшись, отец семейства бросился искать огнетушитель, не найдя который, кинулся во двор за водой, но вода в колодце замерзла. Вернуться в дом мужчина уже не смог и разбил окно в спальню, где на ощупь нашел свою 5-летнюю дочь, и через проем окна выбросил ребенка на снег. Остальных детей и жену ему спасти не удалось.

Спасенного ребенка доставили в реанимацию челябинского ожогового центра. Девочка получила ожоги 35% тела, жизнь ребенка до сих пор в опасности. Мужчина задержан для дачи показаний: вызов на пульт 01 поступил очень поздно, к моменту прибытия бригады пожарных полыхал весь дом и надворные постройки. Обгоревшие останки женщины и четверых детей были обнаружены в одной из комнат, одного из малышей мать держала на руках.

Как выяснилось, соседи, квартира которых находилась также в этом доме, успели спастись и даже вынести некоторую мебель, в диспетчерскую службу они не позвонили.

Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования: семья обогревалась 5 обогревателями, так как не успела заготовить на зиму дров. У отца пострадавшего семейства в Челябинске есть мать, скорее всего, теперь мужчина переедет к ней.

Полетаево, Челябинская область, Лидия Александрова

Полетаево, Челябинская область. Другие новости 14.12.07

Музыка кончилась, а оппозиция еще танцует. / Эксперты: Покушение на Путина – выгодно всем, покушение на Тимошенко – только самой Тимошенко. / Путин уйдет, чтобы вернуться, но вернуться ему не дадут – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках