российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жилье в кредит чаще всего берут работники производственной сферы и торговли

В Челябинской области жилье по нацпроекту наиболее доступно для работников производственной сферы и торговли.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского агентства ипотечного кредитования, с начала текущего года кредиты на сумму около 20 миллиардов рублей для приобретения жилья оформили 25 тысяч южноуральцев. Из них почти 35% – работники производственной сферы, в основном, менеджмент, 33% – работники сферы торговли и услуг, 16,5% – бюджетники, около 6% – государственные служащие. Также заемщиками стали частные предприниматели, банковские служащие, научно-технические работники и представители средств массовой информации. Правда, их общая доля едва превысили 10% от общего числа заемщиков.

Отметим, в сравнении с показателями прошлого года, объем выдачи ипотечных кредитов в Челябинской области возрос в 2,5 раза.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.07

Челябинка победила в конкурсе «Российская женщина». / Шок: на Южном Урале сгорели женщина и четверо ее детей, соседи во время пожара выносили мебель. / Музыка кончилась, а оппозиция еще танцует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках