российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура взяла на контроль расследование дела о детях, обнаруженных на хуторе Миасский

Управление Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе направило поручение в прокуратуру Челябинской области незамедлительно организовать тщательную проверку в связи с сообщениями в СМИ об обнаружении на хуторе Миасский малолетних детей, длительное время остававшихся без пищи и ухода со стороны родителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», двух девочек 7 и 12 лет обнаружили в запертом доме работники социальной службы. Дети были голодными и больными, давно не мылись. Как оказалось, у сестер нет медицинских документов, с рождения им не поставили ни одной прививки. Девочки существенно отстают в развитии. Выяснилось, что их мать постоянно пьет, не разрешает детям выходить на улицу, не занимается ни их воспитанием, ни образованием. Кстати, саму мать пока не нашли. Девочек определили в приют.

По данному факту прокуратура должна принять исчерпывающие меры по привлечению всех виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной. Ход проверки взят управлением Генеральной прокуратурой РФ в УрФО на особый контроль.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.12.07

Выборы в Киргизии: в парламент проходит только одна партия. / На Южном Урале жилье в кредит чаще всего берут работники производственной сферы и торговли. / Челябинка победила в конкурсе «Российская женщина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках