российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начали считать дороги, замеры ведутся вручную

В Еманжелинске поставили на технический учет все имеющиеся в городе дороге. В общей сложности получилось около 130 километров. Подобный учет необходим для целей регистрации и права. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре технической инвентаризации, в течение двух месяцев четверо сотрудников Еманжелинского филиала областного ЦТИ проводили техническую инвентаризацию всех дорог города. Измеряли длину, ширину, обочины, определяли качество покрытия и процент износа дорог. Отметим, что сотрудники центра оснащены лазерными рулетками, позволяющими проводить замеры, не выходя из машины. Однако подобный метод применим только на ровных и прямых магистралях, что на Южном Урале встречается нечасто, поэтому большинство еманжелинских дорог пришлось замерять вручную – механическими рулетками. Сегодня все автотрассы Еманжелинска поставлены на учет и, в соответствии с федеральным законом № 131, готовятся к передаче в муниципальную собственность.

Отметим, что процессом измерения дорог заинтересовалась местная милиция, стражи порядка даже попросили предоставить им технические планы. Кстати, подобную работу планируется провести во всех муниципалитетах Челябинской области.

Еманжелинск, Челябинская область, Светлана Намская

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 17.12.07

В Екатеринбург сегодня прибывают мощи Николая Чудотворца. / Южноуральские «единороссы» отправились на всероссийский съезд партии. / Южноуральцы смогут сообщать о нарушениях в лесном законодательстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках