российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за год открыли около 2,5 тысяч дополнительных детсадовских мест

В Челябинске с начала текущего года открыли 2 тысячи 400 дополнительных мест в детских садах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2008 году в детских садах Челябинска все еще сохранится очередность. На сегодняшний день с неподписанными заявлениями на оформление места в детском саду остаются 6 тысяч 200 челябинцев. В связи с этим городские власти намерены в будущем году им создать не менее 5 тысяч дополнительных детсадовских мест. Как и сегодня, будет продолжаться работа по освобождению федеральными и областными структурами занимаемых помещений бывших муниципальных детских садов. Так, в скором времени планируется открытие детского сада в Курчатовском районе в здании бывшего Центра соцзащиты населения.

Отметим, из-за отсутствия необходимых условий пребывания и нехватки мест в ясли ходят лишь 50% всех челябинских малышей в возрасте 2-3 лет. Проблема мест для более старших дошкольников стоит менее остро.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.07

Челябинские аптекари предлагают лечить грипп БАДами. / Челябинские школы прошли аккредитацию. / Челябинца привлекут к уголовной ответственности за вырубку деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках