российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских школах будут конструировать роботов

Для средних школ Челябинской области закупили конструкторы «Лего-роботы».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобразования области, всего приобретено 667 комплектов конструкторов «Лего», каждый их которых предназначен для сбора роботов, облегчающих наглядное обучение по точным наукам. Так, лего-роботы применяются на уроках технологии, информатики, математики и физики.

Отметим, что первыми лего-роботы стали внедрять в школах Миасса, Чебаркуля и Аши. Сейчас, в результате новой поставки, роботы появятся во всех средних школах области. При этом планируется создать областную команду из школьников, наиболее удачно проявивших себя в лего-конструировании. Предполагается, что ребята будут участвовать в российских соревнованиях лего-роботов и международных состязаниях, которые пройдут в конце 2008 года в Японии.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 17.12.07

Южноуральский депутат обокрал избирателей. / Московская милиция преследует «Фаланстер» за слишком умные книги. / В Челябинске за год открыли около 2,5 тысяч дополнительных детсадовских мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках