российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карабашское управление ЖКХ заплатит 100 тысяч рублей за сброс отходов в реку Сак-Елга

В Карабаше муниципальное унитарное предприятие «Управление жилищно-коммунального хозяйства» привлекли к административной ответственности за сброс нечистот в реку Сак-Елга.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе прокурорской проверки, проведенной по поручению Генпрокуратуры РФ в УРФО, были вскрыты грубые нарушения экологического законодательства в деятельности Карабашского управления жилищно-коммунального хозяйства.

Вопреки требованиям закона, на очистных сооружениях этого муниципального предприятия не производились биологическая очистка песколовок и иловых отстойников, обеззараживание канализационных сточных вод, допускались другие нарушения правил хранения и утилизации хозяйственно-бытовых отходов.

В результате за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий к административной ответственности был привлечен руководитель МУП «УЖКХ», на него наложен штраф в размере 2 тысяч рублей. Само предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами.

Кроме того, Челябинский областной суд оставил без изменения решение Карабашского городского суда о понуждении администрации Карабаша к исполнению обязанностей по надлежащему содержанию местной свалки. Решение суда вступило в законную силу.

Карабаш, Челябинская область, Юлия Малецкая

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 17.12.07

«Новый Регион» (Пермь) представляет спецпроект. / «Дело о миллионах»: возобновляется судебный процесс по иску жены екатеринбургского вице-мэра. / ММК вводит новые стандарт качества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках