российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через десять дней южноуральцам разрешат пойти в лес и срубить новогоднюю ель

Через десять дней южноуральцы смогут самостоятельно заготавливать новогодние ёлки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Росприроднадзора по Челябинской области, с 27 декабря южноуральцам официально разрешается самим заготавливать новогодние ёлки. Самостоятельно рубить хвою можно будет в течение 5-ти дней, вплоть до 31 декабря.

Однако срубить к празднику можно будет только одно хвойное дерево и то в определённом месте и после получения специальной накладной. Разрешительный документ и место рубки новогодней красавицы определяется местным лесхозом. Если же ёлка будет добыта незаконным путём, то самовольных дровосеков ожидает штраф от одной до 40 тысяч рублей. Плюс придётся заплатить ещё несколько тысяч рублей за вред, нанесённый лесному фонду и к тому же лишиться срубленной красавицы.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 17.12.07

Южноуральцы придумали новую профессию – мастер сухих смесей. / Илья Яшин предложил диссидентке из New Times руку и сердце. / Чубайс считает, что преемник Путина плюнет в своего предшественника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках