российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут фильмы манчестерского кинофестиваля «MOVES»

22 декабря в Челябинске покажут фильмы манчестерского фестиваля короткометражного кино «MOVES».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, фестиваль «MOVES» является международным и проводится ежегодно в британском городе Манчестере. Традиционно в нём участвуют короткометражные фильмы, так или иначе обыгрывающие движение. При этом, в объектив попадает не только движение человека, но и всего окружающего мира, например, предметов и природных стихий. Отсюда и говорящее название фестиваля – move в переводе с английского означает движение.

В Челябинске фильмы манчестерского фестиваля покажут впервые. Всего зрители увидят 13 короткометражек. Длительность картин будет варьироваться от 3 до 11 минут. Каждая обыгрывает режиссёрское видение движения. Так, одна их лент покажет танцы людей, нарисованных в стиле граффити и внезапно оживших на стенах.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.12.07

Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. / Геннадий Райков: У всех самовыдвиженцев на пост президента есть проблемы с документами. / Бывший первый вице-губернатор Челябинской области отправится в колонию строго режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках