российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Избранные в Госдуму от Южного Урала депутаты уже получили ряд поручений от Заксобрания Челябинской области

Избранные в Государственную Думу РФ экс-депутаты Законодательного Собрания Челябинской области обещают, что принесут «много пользы». Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в ЗСО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Москву депутаты отправятся с уже конкретными задачами. «Избранным депутатам мы дали ряд поручений, почти все из которых – социальной направленности. Наиболее значительным из них является выделение средств для приобретения путевок для работников бюджетной сферы и членов их семей», – заявил спикер ЗСО Владимир Мякуш. Как говорят сами депутаты, постоянно жить в Москве они не планируют: «Работа в Госдуме будет вестись параллельно с работой в тех территориальных группах Челябинской области, за которыми мы закреплены: Магнитогорской, Златоустовской, Челябинской и Горнозаводской, – уверяет экс-заместитель председателя ЗСО Дмитрий Вяткин и добавляет, что ажиотажа пока нет и чемоданы никто не упаковывает. «У меня даже не изменится номер сотового телефона», – заявил он. В Госдуме Дмитрий Вяткин планирует работать в комитете по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Александр Берестов – в комитете по аграрной политике, Светлана Ишмуратова, как сказала сама спортсменка, была бы не против членства в комитете по труду и социальной политике. Андрей Морозов заявил, что ему поручили работу в комитете по экологии Госдумы РФ.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.12.07

На Южном Урале начинаются рождественские праздники. / 12% южноуральских наркоманов совершали преступления, чтобы раздобыть деньги на наркотики. / Губернатор Аман Тулеев пытается расправиться с кемеровским отделением КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках