российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области обидело южноуральских депутатов

Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов обидел депутатов Законодательного Собрания: он отправил на доработку 2 законопроект, так как эти документы не были предварительно согласованы с губернатором. Точнее, Дятлов стал инициатором этого решения, его подрежал спикер ЗСО Владимир Мякуш, а остальные депутаты спорить не стали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дятлов попрсил разработчиков закона не обижаться, но проекты будут рассмотрены лишь в январе 2008 года. На что председатель комитета по экономической политике ЗСО Семен Мительман в повышенном тоне заявил, что для обсуждения предлагаемых законов первый вице-губернатор неоднократно приглашался на заседания рабочей группы, но вместо него постоянно приходили неуполномоченные лица. Когда Владимира Дятлова попросили прокомментировать свои претензии, он заявил, что оба законопроекта не прошли предварительного согласования ни с правовым управлением губернатора, ни с самим региональным лидером. Чтобы окончательно убедить заседателей в своей правоте, Владимир Дятлов зачитал один из пунктов законопроекта о развитии малого и среднего предпринимательства: «По Федеральному закону №131, поддержка субъектов малого бизнеса входит в функциональные обязанности муниципалитета, а, согласно этому документу, вся поддержка возложена на областной бюджет. Мы переворачиваем пирамиду», – сказал первый вице-губернатор. Чтобы снять создавшееся в зале напряжение, спикер Законодательного Собрания Владимир Мякуш напомнил выступавшим, что «ЗСО и правительство Челябинской области – это одна команда», и предложил своим коллегам отправить законопроекты на доработку с участием областных властей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.12.07

Избранные в Госдуму от Южного Урала депутаты уже получили ряд поручений от Заксобрания Челябинской области. / На Южном Урале начинаются рождественские праздники. / 12% южноуральских наркоманов совершали преступления, чтобы раздобыть деньги на наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках