российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проверили готовность праздникам клубов, домов культуры и развлекательных центров

В Челябинской области подвели предварительные итоги проверок мест с массовым пребыванием людей, а также торговых точек, реализующих пиротехнические изделия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, Новый год и Рождество южноуральцы будут праздновать в 2 тысячах 378 учреждениях культуры – клубах, домах культуры, развлекательных центрах и т.п. Пиротехническая продукция продается в 204-х торговых точках: это крупные магазины, торговые павильоны и рынки.

За несоблюдение правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей и за нарушение правил хранения и продажи взрывопожароопасных пиротехнических изделий были административно наказаны предупреждениями и денежными штрафами 339 должных лиц, 29 юридических лиц и семь граждан. По 11-ти объектам, в которых обнаружены грубейшие нарушения правил пожарной безопасности, материалы направлены в суды на приостановление их деятельности. Проверки будут продолжаться и систематически проводиться вплоть до окончания детских зимних каникул.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.12.07

Правительство Челябинской области обидело южноуральских депутатов. / Избранные в Госдуму от Южного Урала депутаты уже получили ряд поручений от Заксобрания Челябинской области. / На Южном Урале начинаются рождественские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках