российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале меняются условия ипотечного кредитования

В январе 2008 года Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию изменит требования к заемщику и пересмотрит предмет ипотеки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУАИЖК, предстоящие изменения будут зависеть от решения

наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Внести некоторые поправки в действующую систему кредитования решили после того, как провели анализ кредитов повышенного риска, к которым отнесли кредиты с первоначальным взносом менее 20% и суммой более 1,5 миллионов рублей. Каким образом изменятся предмет ипотеки и требования к заемщику, в ЮУАИЖК пока не знают, уверяют лишь, что изменения будут незначительными. В агентстве также гарантируют, что банки, сотрудничающие с ЮУАИЖК, после новогодних праздников процентные ставки по кредитам не повысят.

Отметим, согласно отчетности АИЖК, доля просроченных кредитов в агентстве в первом полугодии 2007 года выросла более чем втрое – с 0,75% (261 миллионов рублей) до 2,5% (1,3 миллиардов рублей). Финансисты уверены, что смена стандартов АИЖК заставит банки изменить и отношение к заемщикам, которое повлечет за собой снижение объемов кредитования.

Ссылка по теме:

После Нового года в России изменятся условия ипотечного кредитования >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.12.07

В Заксобрании Челябинской области претендентов на должности экс-депутатов, избранных в Госдуму, будут выбирать по преемственности. / Руководство домов престарелых на Южном Урале не обеспечивает безопасность своих пациентов даже после вмешательства прокуратуры. / Итоги «Битвы колумнистов»: колонка активистки ДПР взорвала мозг обозревателя «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках