российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноруальские домушники взяли на вооружение приемы медиков

В Миассе и Челябинске и с поличным задержаны воры-«домушники». В обоих случаях милиционеры полагают, что на совести злоумышленников целый ряд квартирных краж.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МВД России, в Миассе подозреваемых в квартирных кражах задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны при городском УВД. Днем в милицию поступил телефонный звонок от жильца дома на проспекте Октября, который сообщил о подозрительных личностях на лестничной площадке. Для проверки информации был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны, который задержал в подъезде дома троих мужчин. При себе у них оказался не только набор отмычек, но и золотые изделия. Выяснилось, что криминальная троица, взломав дверь, уже «обчистила» одну из квартир в этом доме. После чего злоумышленники успели проникнуть в другое жилище – причем на этой же лестничной площадке. Задержанные с поличным «домушники» отпираться не стали. Вместо этого они пытались откупиться от милиционеров, предлагая наличные деньги.

Установлено, что все трое – ранее судимые жители Челябинска. Причем выяснилось, что помимо двух краж в районе Машгородка, в этот день «домушники» успели отметиться и в южной части города. Там они наведались в две квартиры жилого дома на улице Академика Павлова (украденное из них имущество милиционеры обнаружили в «Мерседесе» челябинских «гастролеров»). Причем жертвами злоумышленников также стали соседи по лестничной площадке. Во всех случаях троица забирала из квартир миассцев только золотые изделия и наличные деньги. Общий ущерб, нанесенный горожанам, составляет свыше 90 тысяч рублей. В УВД по Миасскому городскому округу не исключают, что задержанные челябинцы могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным как в Миассе, так и на территории всей области. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Между тем в столице Южного Урала милиционеры задержали еще двоих мужчин, которые тоже подозреваются в целой серии квартирных краж. В первой половине дня в Советском районе города злоумышленники проникли в одну из квартир жилого дома на улице Блюхера. Из жилища были вынесены золотые украшения, норковая шуба и цифровой фотоаппарат на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Однако далеко уйти с украденным «домушникам» не удалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска городского УВД. Это произошло в тот момент, когда один из подозреваемых после кражи только подходил с «добычей» к своей машине. Второго «взяли» недалеко от его собственного дома («трофеи» у него удалось изъять в автомобиле).

В отделе по раскрытию квартирных краж УВД по г. Челябинску уверены, что «послужной список» злоумышленников гораздо богаче. По оперативной информации, они редко оставляли на месте преступления какие-либо следы, тщательно готовясь и отправляясь «на дело» в бахилах. Сейчас в отношении челябинцев возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.12.07

Сотрудник ЧТПЗ на рабочем месте получил перелом свода черепа. / Мэрия Челябинска занимается бесплатным обучением предпринимателей. / На Южном Урале проверили готовность праздникам клубов, домов культуры и развлекательных центров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках