российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты называют «Единую Россию» партией бомжей

Лидер южноуральских коммунистов Пётр Свечников раскритиковал выборы в Государственную Думу России пятого созыва. Официальные результаты вновь избранный депутат считает не действительными и полагает, что часть голосов была просто списана с КПРФ в пользу других партий, прошедших в Думу.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно данным , озвученным Свечниковым, больше всего в УрФО за коммунистов проголосовали именно в Челябинской области. На Южном Урале КПРФ свои голоса отдали 203,5 тысячи жителей (в основном горожане). В Свердловской области за коммунистов проголосовали 163 тысячи человек, в Оренбургской – 124, в Курганской – 57, а в Тюменской – 55 тысяч. Однако, не смотря на большое число голосовавших, КПРФ на Южном Урале набрала 11% голосов, хотя рассчитывала на 20% – 22%. И лидер местного отделения компартии считает, что у КПРФ просто украли голоса. Каким способом, Свечников пока сказать не может, однако, полностью уверен, что часть голосов отданных за КПРФ, ушла в пользу «Единой России», а также ЛДПР и «Справедливой России». Оглушительную победу «Единой России» на выборах он называет весьма сомнительной и указывает на многочисленные нарушения в ходе всего избирательного процесса. Сюда Свечников включает и вброс голосов, и двойное голосование, и давление сверху. Последнее, по его мнению, позволило добиться «Единой России» оглушительной победы на заводах и в сёлах. Популярность единороссов в глубинке Свечников связывает с прямой зависимостью населения от местных властей: руководителей совхозов и районов. Успех «ЕР» у рабочих объясняется этим же: «Рабочих заводов, – говорит Свечников, – заставляли голосовать на заводских участках, и за каждый голос, отданный «ЕР», платили 2,5 тысячи рублей». В Челябинске за «Единую Россию», как отмечает депутат, много проголосовали на участках, организованных для людей без прописки. В результате южноуральский коммунист назвал партию власти не только партией богачей, но ещё и партией бомжей.

По словам Свечникова выборы подмочили репутацию президента Путина, который возглавив список «ЕР», добился «всенародной любви в 60%».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.12.07

В Челябинской области никак не могут разобраться с планами и итогами газификации. / Незапланированные бюджетные поступления в Челябинской области в 2007 году составили почти 600 миллионов рублей. / На Южном Урале крупный федеральный банк и 15 страховых компаний обвиняются в сговоре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках