российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские поисковики нашли останки еще одного земляка, пропавшего в годы войны

Накануне Дня Победы южноуральские поисковики нашли останки еще одного земляка, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что поисковый отряд госвоенцентра «Булат» принимает участие во всероссийской Вахте Памяти, продолжая работу по поиску останков советских солдат на печально знаменитых Синявинских высотах в Ленинградской области. Как стало известно агентству «Новый Регион», 4 мая челябинцы нашли останки бойца с именным медальоном, который удалось прочитать. Южноуралец – Яков Константинович Баранов, 1906 года рождения, ушел на фронт из деревни Орловка Орловского сельсовета Катавского района Челябинской области. В медальоне так же указано имя жены погибшего – Елена Трофимовна Баранова.

Найденный солдат будет захоронен в братской могиле на Синявинских высотах 9 мая, а капсулу с землей с его могилы поисковики привезут на Южный Урал 13 мая. Государственный военно-исторический центр «Булат» просит откликнуться родственников Якова Баранова, или тех, кто что-либо знает об их местонахождении. Телефон в Челябинске (3512) 90-24-36

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках