российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Платных дорог в ближайшее время в Челябинской области не будет

Решение Министерства транспорта и связи России о введении платных дорог Челябинской области в ближайшее время не коснется. Хотя, по мнению специалистов главного управления дорожного хозяйства области, подобные магистрали на Южном Урале не помешали бы. Бюджет дорожного фонда с каждым годом сокращается, и платные дороги стали бы неплохим подспорьем в пополнении казны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении дорожного хозяйства Челябинской области, идея создания коммерческой трассы появилась на Южном Урале еще 5 лет назад. Ею должна была стать дорога, ведущая на курорт Увильды. Магистраль отвечала всем требованиям: во-первых, находилась в идеальном состоянии, во-вторых, рядом находилась еще одна дорога, которая могла бы стать альтернативой. Но в ходе обсуждения решили, что содержание такой дороги влетит в копеечку, а окупаться она, в итоге, не будет.

Челябинск, Май, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках