российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершился суд над наркогруппой

В Челябинске завершился суд над тремя горожанами, занимавшимися сбытом наркотиков в крупном размере.

Инвалид 2-й группы Александр Дубровин первую судимость заработал за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в 1997 году. Будучи обладателем еще не снятой и непогашенной предыдущей судимости Дубровин вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совместное хранение и сбыт наркотиков. В ноябре 2003 года делец приобрел около 3 граммов героина. У себя на квартире он разделил героин на пять пакетов. Один из пакетов приобрел 38-летний водитель частного предприятия Марат Хабитов, осужденный в 2000 году за неоднократное вымогательство с применением насилия. Через несколько минут на соседней улице автомобиль, в котором корме Хабитова находился безработный Сергей Шабунин, осужденный в 1998 году за изнасилование и незаконное приобретение наркотических средств остановили для проверки сотрудники областного управления Госнаркоконтроля. Перед началом досмотра им было предложено добровольно выдать имеющиеся запрещенные предметы. Однако задержанные заявили, что таковых не имеют. В последствие, уже допрошенные в качестве подозреваемых, оба заявили, что героин приобрели для личного потребления.

Через несколько часов после задержания Шабурина и Хабитова, наркополицейские провели обыск на квартире сбытчика смертельного порошка Дубровина и изъяли оставшиеся пакеты с героином.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Госнарконтроля, на судебном заседании Александр Дубровин свою вину в не признал, утверждал, что героин приобрел для личного потребления и сбытом не занимался. Но данные показания подсудимого объективно опровергались доказательствами, в частности показаниями свидетелей. В итоге Хабитов и Шабурин получили по 1 году и 6 месяцев лишения свободы условно. Суд квалифицировал их действия, как незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

Александр Дубровин был осужден по статье № 228 УК РФ и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках