российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чеченцы считают, что с Кадыровым погибли надежды на мирное существование Чечни

Представители чеченской диаспоры в Челябинской области строго осудили террористический акт, произошедший в Грозном 9 мая. Как заявил корреспонденту «Нового Региона» руководитель представительства Чеченской администрации в Челябинской области Ахмад Гериев, возможность мирного существования Чечни погибла вместе с Кадыровым. «Это горе для всего чеченского народа. Теракт направлен на уничтожение мирного населения, и эта ситуация критикуется всеми людьми, независимо от национальной и религиозной принадлежности» – подчеркнул Ахмад Гериев.

На территории республики объявлен трехдневный траур. Сейчас проходят похороны погибших. В представительство по Челябинской области поступают соболезнования от чеченцев, проживающих на территории Южного Урала. По данным переписи 2002 года, их число составляет 2,5 тысячи человек. Представительство Чеченской республики по Челябинской области уже направили телеграммы с соболезнованиями чеченскому народу.

Челябинск, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках