российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На станции Челябинск появится новый пешеходный мост

На станции Челябинск – Главный началось строительство нового пешеходного моста. Конструкция разместится в десяти метрах от ныне действующего сооружения, построенного еще во второй половине 30-х годов прошлого столетия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, строящийся мост имеет ряд очевидных преимуществ перед своим старым «коллегой». Во-первых, его ширина составит 6 метров, что в 2 раза больше ныне действующего. Во-вторых, для упорядочения движения мост будет иметь разделительную полосу или, другими словами, разбит на две части по направлениям движения. Еще одна новинка, которую по достоинству оценят челябинцы особенно в непогожие дни, - мост будет представлять собой крытую галерею. Строительство финансирует ОАО «РЖД» и администрация Челябинска. Стоимость работ составляет 180 миллионов рублей, 30 из них планируется освоить уже в текущем году. Предполагается, что в 2006 году по мосту пройдут первые пешеходы.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках