российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Южного Урала намерены покончить с воровством в детских лагерях

Правительство Челябинской области намерено установить жесткий контроль за качеством и количеством пищевых продуктов, закупаемых для детских оздоровительных центров. Практика прошлого оздоровительного периода показала, что в 9 из каждых 10 лагерей грубо нарушаются нормы и правила организации питания детей. В 90% случае были обнаружены недовесы, попытки заменить натуральные продукты консервированными. Большие претензии предъявлялись к качеству питания. Зато, как стало известно агентству «Новый Регион», на продовольственных складах лагерей находилась продукция, для детского питания не предназначенная – вплоть до красной икры и спиртного.

Областные власти заявляют, что подобного больше не повторится: в данный момент в правительстве разрабатывается схема тотального контроля, чтобы прекратить случаи воровства в детских учреждениях.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках