российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За долги энергетикам можно остаться без машины

Около 200 исковых заявлений на должников ежемесячно оформляет юридическая группа службы по работе с населением челябинского Энергосбыта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнерго», на сегодняшний день оформлено 684 иска на сумму 2,5 миллиона рублей. Если должники не явятся на судебное разбирательство без уважительной причины, суд вынесет решение и в их отсутствие. К тем, кто проигнорирует судебное решение, придут судебные приставы-исполнители. При этом описи подлежат в первую очередь «предметы роскоши», стоимость которых превышает 10 тысяч рублей: автомобили, компьютеры, драгоценности. Вырученные от продажи имущества деньги затем вернут владельцу, вычтя из них сумму задолженности за электрическую и тепловую энергию и судебные издержки. Стоит отметить, что до «последней черты» челябинцы как правило не доходят. Так, за последний год более 620 исков на общую сумму 1,5 миллиона рублей были удовлетворено без помощи судебных приставов.

Челябинск, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках