российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В электричках появятся видеокамеры

В этом году в российских электропоездах появятся системы видеонаблюдения. В первую очередь ими будут оснащены лишь электрички Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги, которое на сегодняшний день является наиболее проблемным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс–центре Южно–уральской железной дороги, благодаря системам видеонаблюдения машинисты и их помощники смогут следить за пассажирами электричек и пресекать преступления. По словам специалистов, ни одна внештатная ситуация не останется незамеченной. Для этих целей планируется выделить около 50 миллионов рублей. Еще около 450 миллионов ОАО «РЖД» предполагает затратить на обеспечение безопасности всех железнодорожных объектов России.

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках