российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дороги Челябинской области к летнему сезону не готовы

Дороги Южного Урала к летнему сезону не готовы. К такому выводу пришла областная комиссия, приступившая к проверке улично-дорожной сети и железнодорожных переездов. В состав комиссии вошли представители ГИБДД, управления федеральных автодорог на территории Челябинской области и главного управления дорожного хозяйства.

На сегодняшний день проинспектированы трассы Октябрьского района, юга области и объездные дороги Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении ГИБДД Челябинской области, проверки показали, что не все дорожные организации своевременно приступили к активной работе по подготовке дорог к эксплуатации в летний период после прошедшей зимы и, соответственно, приведению их в безопасное для движения состояние. Наибольшее количество нарушений выявлено на автодорогах Южноуральск – Магнитогорск и Миасское – Шадринск. Здесь до сих пор отсутствует разметка проезжей части, имеются многочисленные повреждения барьерных ограждений, остановки общественного транспорта и другие искусственные сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии.

За нарушения правил ремонта и содержания дорог руководители Нагайбакского и Красноармейского ДРСУ привлечены к административной ответственности.

Главному управлению дорожного хозяйства области поручено немедленно заняться вопросом подготовки автодорог к эксплуатации в летний период. Особое внимание требуется уделить содержанию, мостов, путепроводов, автобусных остановок, технических средств организации дорожного движения, а также работе по восстановлению покрытия проезжей части и нанесению дорожной разметки.

Челябинск, новый Регион, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках