российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ситуация в экономике Южного Урала остается достаточно стабильной

Ситуация в важнейших отраслях промышленности Челябинской области остается достаточно стабильной. Рост объемов промышленного производства за прошедшие 4 месяца составил 105,2% к уровню прошлого года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении экономического развития и торговли Челябинской области, наибольших успехов добились предприятия химической промышленности, увеличившие прошлогодние показатели более чем на 40%. Динамично развиваются индустрия стройматериалов, черная металлургия, электорэнергетика, мукомольно-крупяная и комбикормовая промышленность.

Среди территорий Южного Урала наибольший рост объемов производства отмечен в Катав-Ивановске – более чем в 2 раза. Хорошие темпы развития демонстрируют Коркино, Кусинский район и Усть-Катав. Однако стоит отметить, что в прошлом году эти территории находились в числе отстающих, и добиться подобных результатов им позволила работа по выведению из кризиса градообразующих предприятий.

Челябинск, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках