российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале в свободной продаже появились мобильники для олигархов

Состоятельные жители Урала в самое ближайшее время смогут пополнить свои коллекции дорогих, имиджевых вещей. К элитным часам, запонкам, кольцам, портсигарам и другим предметам, демонстрирующим благосостояние владельцев, прибавятся мобильные телефоны британской фирмы Vertu. Это самая известная на рынке марка телефонов для очень богатых людей. Такие телефоны есть, в частности, у поп-звезд Мадонны и Джорджа Майкла, футболистов Зинедина Зидана и Дэвида Бэкхема. Чуть более года назад такой телефон похитили на дискотеке у Ксении Собчак.

Каждый телефон Vertu собран вручную. Для их создания используются нержавеющая сталь, 18-каратное желтое и белое золото, платина, сапфировое стекло, полированная керамика, а также подшипники из драгоценных камней, расположенные под каждой кнопкой для обеспечения долговечности и точности. В России будут продаваться коллекции Vertu Signature и Vertu Ascent. Цена телефонов варьируется от 3 тыс. 850 до 26 тыс. 785 евро. Аппараты работают в стандарте GSM 900/1900.

Раньше для того, чтобы приобрести такой телефон, россиянам приходилось ездить за границу. По словам директора по продажам компании Vertu Жиля Риза, русских покупателей было так много, что решено начать продавать элитные телефоны в трех самых «дорогих» городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

По данным «Нового Региона», на Урале телефоны класса «люкс» можно будет приобрести в торговых центрах «Евросети». Специалисты компании считают, что на этот товар будет очень большой спрос. В числе потенциальных покупателей – известные уральские политики и бизнесмены.

Между тем, уральские ювелиры оптимизма по поводу хороших продаж элитных телефонов из золота и платины не разделяют. Как рассказал «Новому Региону» совладелец «Ювелирного дома» Дмитрий Чуркин, максимум, на что могут рассчитывать местные дилеры Vertu – это продажа десятка аппаратов. «Это недолговечный, неудобный и совершенно неходовой товар. Мобильники часто падают, ломаются. Серьезные люди, которые ценят заработанные ими деньги и умеют их тратить с умом, никогда не станут их покупать. На свободные 30 тысяч евро можно приобрести и более стоящие вещи», – заявил собеседник агентства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках