российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Раскол в «Единой России» Южноуральска продолжается

Скандал вокруг отделения партии «Единая Россия» Южноуральска набирает обороты. За прошедшую неделю ряды местного отделения покинуло 73 человека. Массовый выход из партии сопровождается заявлениями руководства челябинского регионального отделения «Единой России» о том, что события как такового нет.

Напомним, что еще месяц назад в рядах «партии власти» Южноуральска намечался раскол. Спор между бывшим лидером местного отделения «Единой России» Станиславом Абдрафиковым и нынешним официальным лидером «единороссов» Владимиром Шавриным широко обсуждался в местной прессе, трудовых коллективах и даже в очередях.

Депутат областного Законодательного собрания С. Абдрафиков в 2002 году выступил инициатором создания в Южноуральске отделения «Единой России», он же возглавил местную ячейку. К выборам в Госдуму «единороссов» поддерживала почти половина горожан. Но по окончании выборной кампании Абдрафиков был исключен из партии за нарушение устава – его обвинили в том, что первичные партийные ячейки были созданы не по территориальному, а по производственному признаку. Были высказаны и другие «существенные замечания». Освободившееся место занял мэр Южноуральская Владимир Шаврин. Однако сторонники Абдрафикова расценили ситуацию как нарушение собственных прав и, опять же, партийного устава. Конфликт выплеснулся на страницы местных газет и сегодня широко обсуждается горожанами.

Как заявил корреспонденту «Нового региона» пресс-секретарь Челябинских «единороссов» Юрий Чанов, за последние полгода численность «единороссов» в Южноуральске выросла до 409 человек против 147 при Абдрафикове, что положительно оценивается региональным отделением партии. А заявлений об уходе из рядов партии в региональном отделении пока не видели.

Челябинск, Юрий Александров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках