российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство не доверяет Тимашову

Правительство Челябинской области отказалось выставлять на продажу госпакет инвестиционно - строительной компании «Урал – Тонар». Чиновники решили, что продают «кота в мешке».

Как передает корреспондент «Нового Региона», особой ценности это предприятие для области не представляет. Оно было задумано в конце 80-х годов как завод высокомолекулярных изделий для выпуска линолеума. Доля области составляет примерно 50%. Никаких доходов эти акции не приносят, и еще в прошлом году завод был включен в список предприятий, предлагаемых к приватизации.

Однако 20 мая правительство области категорически отказалось выставлять госпакет убыточного предприятия на продажу.

С докладом по этому вопросу выступил первый вице-губернатор Виктор Тимашов, коротко изложивший суть дела и предложивший правительству согласиться с приватизацией. Однако неожиданный интерес к вопросу проявили два других первых вице-губернатора. Андрей Косилов и Владимир Дятлов забросали Тимашова вопросами: где находится предприятие, какова его площадь, какова реальная стоимость госимущества, что к этому имуществу относится. Ни на один из вопросов докладчик ответить не смог. Тимашов попытался спасти положение, заявив, что предприятие уже на грани банкротства, и затягивание вопроса может привести к ситуации с Троицким масложировым комбинатом: пока чиновники тщательно разбирались в ситуации, область потеряла и свою долю, и деньги.

В дело вмешался губернатор, заявивший, что область больше не намерена раздавать свою собственность, даже не приносящую доходов, бесплатно. Вопрос отправили на «дорасследование».

Наблюдатели не исключают, что члены правительства уже не верят на слово Тимашову, запятнавшему себя историями с неэффективным управлением госсобственностью и рядом «криминальных» банкротств.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках