российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
40 кг наркотиков сгорели в мартеновской печи

40 килограммов наркотических средств и психотропных веществ сожгли сегодня в печи мартеновского цеха Челябинского трубопрокатного завода сотрудники Челябинского управления Федеральной службы наркоконтроля. В присутствии членов специальной комиссии пакеты и мешки с зельем были погружены в ковш, после чего отправлены в огонь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре общественных связей УФСН по Челябинской области, это уже вторая масштабная акция по уничтожению наркотиков. Первая состоялось 15 апреля. Тогда в пепел превратилось около 30 кг зелья на сумму свыше миллиона рублей.

На этот раз в печь отправились не только героин, марихуана и маковая солома – вещественные доказательства по почти 50-ти завершенным уголовным делам, но и таблетки и ампулы с анаболиками. Челябинское управление ведет активную борьбу с незаконной торговлей подобными средствами в спортивных магазинах и клубах. Уничтожаемая партия наркотиков могла бы принести их владельцам около 1,5 миллионов рублей дохода (по ценам «черного рынка»), но принесла приговоры суда, по некоторым – до 7 лет.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках