российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Сергей Иванов, мы хотим мыться!», – под таким лозунгом жители Екатеринбурга выйдут сегодня на митинг

«Министерство обороны, где наши деньги? Сергей Иванов, мы хотим мыться!!! Наши дети не должны страдать от долгов Минобороны!!!», – листовки с таким текстом появились на дверях штаба Приволжско-Уральского военного округа (ПурВО) и на жилых домах в Пионерском поселке Екатеринбурга.

С 25 мая в квартирах почти 70 тысяч горожан отключат холодное и горячее водоснабжение. Таким способом Свердловские тепловые сети и МУП «Водоканал» намерены заставить Екатеринбургскую квартирно-эксплуатационную часть (КЭЧ) погасить долги за коммунальные услуги. Организация, которая находится в ведении министерства обороны РФ, задолжала коммунальщикам более 43 миллионов рублей. Попытки договориться о погашении долгов ни к чему не привели. Дело в том, что деньги на оплату коммунальных услуг КЭЧ получает из двух источников: казны министерства обороны РФ, а также из платежей населения. Представители КЭЧ ссылаются на то, что казначейство, якобы, регулярно перечисляет в Екатеринбург деньги, однако пользоваться этими финансами КЭЧ права не имеет – у них нет на то соответствующего разрешения. Невостребованные суммы возвращаются обратно в столицу. При этом стоит отметить, что жители домов, попавших в «черный список», исправно оплачивают счета за коммунальные услуги.

Екатеринбуржцы, ставшие заложниками коммунально-оборонных разборок, намерены привлечь к проблеме внимание министра обороны России Сергея Иванова. С этой целью сегодня в 14:00 у памятника полководцу Георгию Жукову напротив парадного входа в штаб ПурВО состоится массовый митинг. «Мы заклеим листовками все дома и весь штаб ПурВО. Если военные будут их срывать, будем вешать объявления вновь. Мы заставим их решить нашу проблему», – заявили «Новому Региону» организаторы митинга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках