российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У школьников могут отнять золотые медали

Министерство образования вышло с инициативой отменить привилегии медалистам. Подобным образом чиновники от образования намерены искоренить систему выпускных и вступительных экзаменов, провоцировавшую коррупцию и в школе, и в вузах. Минобразования предлагает сохранить медали лишь как своего рода признание заслуг ученика, но отменить привилегии медалистам при поступлении в вуз.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении образования и науки Челябинской области, в этом году «послабления» медалистам при поступлении в южноуральские вузы точно не отменят. Пока права отличников соблюдаются во всех вузах области. Если абитуриент, имеющий медаль, сдает профильный экзамен на «отлично», он зачисляется на тот факультет, на который подавал заявление. Правда, экзамены уже не первый год подтверждают, что многие медали бывают просто «натянуты». Так, практически каждый пятый из поступающих в местные вузы имеет в «арсенале» золотую или серебряную медаль, но далеко не все они становятся студентами.

Челябинск, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках