российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еремин идет в мэры, чтобы спасти свой бизнес

Депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Еремин будет баллотироваться на пост мэра Челябинска. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили источники в областном правительстве.

Сам бизнесмен говорит, что ему часто задают вопрос о возможном выдвижении. На что он всегда отвечает, что еще молод и не готов к столь высокому посту.

Однако источник в администрации Челябинской области утверждает, что к принятию решения о предстоящей мэрской кампании бизнесмена подталкивает первый вице-губернатор Андрей Косилов, которого с Ереминым объединяет молочный бизнес.

Как раз бизнес и может сыграть решающую роль в вопросе участия Еремина в избирательной кампании. Речь, правда, идет не о молоке, а о другом - весьма крупном - источнике дохода депутата.

Ситуация с «Гостиничным хозяйством», крупным акционером которого является Еремин, до сих пор не нашла легитимного разрешения. Вопрос о незаконной приватизации трех южноуральских гостиниц: «Малахит», «Южный Урал» и «Омская» продолжает волновать правоохранительные органы челябинской области. По мнению прокурора Челябинской области Анатолия Брагина, приватизация гостиниц была проведена с грубыми нарушениями. Главная претензия – заниженная стоимость гостиниц.

22 марта Челябинский арбитражный суд принял беспрецедентное решение: приватизацию гостиничного хозяйства Челябинска считать незаконной. Три крупнейшие гостиницы должны вернуться в муниципальную собственность. Однако уже 8 апреля, рассматривая апелляцию, тот же суд свое решение отменил. Прокуратура направила кассацию в следующую инстанцию.

Сам Еремин неоднократно заявлял, что вложил в ОАО «Гостиничное хозяйство» миллионы. И терять эти деньги он не намерен.

Именно поэтому, единственным и возможным выходом для бизнесмена будет его решение о выдвижении своей кандидатуры на пост мэра Челябинска.

Мэрский пост во имя спасения бизнеса сможет приостановить следствие по делу о незаконной приватизации и на время приглушить скандал вокруг челябинских гостиниц.

Ссылки по теме:

Окружной суд ждет объяснений от депутата Еремина >>>

Гостиницы Челябинска переполнены путанами >>>

Депутат Еремин говорит о коррупции в Челябинске, а мэр Тарасов намекает на «больную голову» >>>

Челябинск, Алена Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках