российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УрФО возросло число преступлений в сфере интеллектуальной собственности

В УрФО подведены итоги деятельности по борьбе с распространением контрафактной продукции и другими преступлениями в сфере интеллектуальной собственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в 2007 году в округе были вскрыты многочисленные факты незаконного тиражирования и реализации пиратских аудио- и видеодисков, а также взлома и нелегального использования компьютерных программ. Так, в Челябинской области к 1,5 годам лишения свободы со штрафом в 10 тысяч рублей был осужден местный предприниматель, который реализовал контрафактную продукцию на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. За аналогичное преступление был осужден еще один южноуральский коммерсант, сумевший сбыть немалое количество нелицензионной аудио- и видеопродукции.

Отметим, всего в течение 2007 года в регионах УрФО было возбуждено около 740 уголовных дел в сфере интеллектуальной собственности, что на 20% больше, чем в 2006 году. Из них расследование более 500 дел завершено, обвиняемые преданы суду. Прокурорам всех территорий округа поручено принять дополнительные меры по активизации деятельности органов правоохраны.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 25.01.08

Арест Некрасова – начало передела парфюмерного рынка?. / В Челябинске убит криминальный авторитет. / В недрах Госдумы разрабатывается закон о «суверенном российском Интернете»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках