российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ужесточение борьбы челябинские наркоторговцы отвечают усилением конспирации

Усиление борьбы с незаконной торговлей лекарственными препаратами челябинские торговцы встретили усилением конспирации.

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе в районе Теплотехнического института были задержаны сотрудники управления наркоконтроля, которые сообщали торговцам о готовящихся операциях. Однако на самих распространителях и потребителях отравы это задержание никак не отразилось – торговля идет по-прежнему бойко, продавцы лишь используют другие методы конспирации. Телефонную связь для оповещения своих клиентов они используют давно, но так как не все потребители отравы имеют мобильники, для их извещения челябинские торговцы зельем решили использовать одну самых древних сигнальных систем.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», о торговле зельем в районе общежитий на улице Болейко и на берегу реки Миасс возле Ленинградского моста наркоманы узнают с помощью костра в ивовой роще на берегу реки. В светлое время суток используется один условный знак, с наступлением сумерек другой.

Попытки «накрыть» торговцев у костра бесполезны – распространителей в этом месте нет. В роще находится только информатор, который после фейс-контроля, указывает нужное направление.

Челябинск, Макс Полевой

Челябинск. Другие новости 25.01.08

Более тысячи южноуральцев отметят международный день таможни. / Мать погибшего курсанта Самитова обратилась за помощью к губернаторам и уполномоченному по правам человека. / Евро-2008: сколько денег готовить уральским болельщикам?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках