российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выявлено свыше 2 тысяч нарушений природоохранного законодательства

В Челябинской области выявлено 2 тысячи 81 нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, за нарушение закона о природе к дисциплинарной и административной ответственности было привлечено 211 и 665 человек соответственно. По уголовным статьям было возбуждено почти 150 дел.

Отметим, что в основном нарушения фиксировались среди промышленных предприятий области. Так, недавно районным судом Челябинска был удовлетворен иск в отношении акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат». Суд обязал комбинат в течение трех месяцев выполнить мероприятия, направленные на устранение нарушений законодательства об охране окружающей среды. В результате чего, предприятие обязано разработать паспорта на пылегазоочистные установки, построить электрофильтры для очистки газов и реконструировать газоотводящий тракт одного из цехов.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.01.08

На Южном Урале 15-летняя девочка в ходе ссоры зарезала свою мать и чуть не убила младшую сестру. / В Челябинске юбилей Высоцкого уже отметили. / Южноуральцы все чаще становятся жертвами огня: пожарные разводят руками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках