российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы будут тиражировать опыт образовательных экспериментов на всю Россию

В Челябинске подвели итоги опытно-экспериментальной деятельности общеобразовательных заведений.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», эксперименты проводились в общеобразовательных заведениях Челябинска пять лет, начиная с 2003 года. Эти проекты предполагали разработку и апробацию инновационных технологий в процессе обучения и воспитания. Среди таких инноваций оказались безотметочная система оценки знаний в начальной школе и интеграция общего и дополнительного образования в средней. В целом школы апробировали новые модели образования в рамках нескольких направлений, среди которых: коррекционное образование, психологическое сопровождение и здоровье сбережение.

Так, в одной из челябинских школ разработана модель так называемого здоровьесбережения. Апробированная модель состоит из 8 компонентов, среди которых: здоровое питание, работа с родителями, учебный процесс и досуговая деятельность школьников. В рамках досуга детей привлекают к занятию спортом, а в рамках учебного процесса обучают новому предмету «Здоровье сбережение», идущему в школе с 5-11 классы один раз в неделю.

Отметим, что в 2003 году эксперименты были запущены в 47 школах и учреждениях дополнительного образования Челябинска. К 2008-му в рамках эксперимента осталось 41 учебное заведение. Добавим, что многие разработки, апробированные в этих школах, будут тиражироваться и внедряться в другие учебные заведения города, области и России по желанию самих учебных учреждений.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.01.08

В России на 25-30% вырастут цены на чай и кофе. / Эдуард Россель не верит, что на Среднем Урале могут жить бедняки. / В Магнитогорске рискуют взлететь на воздух 70% квартир многоэтажных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках